Lot 65
SAINT-MALO. CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat. La spatule monogrammée "PD".
Maître-orfèvre : André Audouard, reçu en 1743.
Jurande : 1763-1766; charge et décharge : 1754-1774.
Long. 29,4 cm. Poids : 132 g. (Rayures et petits chocs).
Adjugé : 260 €