Lot 63

RENNES. Réunion de DEUX CUILLERES, modèle uniplat. L'une à spatule gravée d'armoiries (en grande partie effacées) et poinçonnée "I.T.J.A.B." sur la tige.
Maîtres-orfèvres : Urbain Quemeneur, reçu en 1775, l'autre illisible.
Jurande : 1775-1781 pour l'une et 1781-1792 pour l'autre. Contremarque : 1779-1781 pour l'une, 1783-1785 pour l'autre.
Poids total : 162 g.

Adjugé : 60 €