Lot 39

OMEGA CLASSIQUE. MONTRE-BRACELET d'homme en or jaune (750 ). Cadran à fond crème, index bâtons et chemin de fer. Aiguilles dauphines et trotteuse centrale en acier bleuï. Boîtier français poinçonné numéroté 11471925. Fond clippé. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 283 numéroté 14957207. Bracelet et boucle rapportés.
Vers 1950.
Diam. 3,5 cm. Poids brut : 36,84 g. (Une corne brisée, conservée).

Adjugé : 450 €