Lot 34

MONTRE DE COL, à clef, en or jaune (750 ). Le dos du boîtier à décor floral et enroulements feuillagés. Cadran argent à fond guilloché indiquant les heures en chiffres arabes. Cache-poussière en or (750 ). Signée Beaure à Paris. Avec sa clef (restaurée).
Epoque XIXe siècle.
Poids brut total : 23,78 g.

Adjugé : 240 €