Lot 8

BRACELET jonc ouvrant en or jaune creux (750 ). La partie centrale ornée d'un rang de neuf demi-perles flanquées d'émail turquoise.
Epoque fin XIXe-Début XXe siècle.
Larg. 6 cm. Poids brut : 10,00 g. (Accidents et restaurations, manques à l'émail).

Adjugé : 300 €