Lot 4

BROCHE en or jaune amati (750 ) à décor de pampres de vigne agrémentés de cabochons de turquoise ovales et ronds.
Epoque XIXe siècle.
Long. 6,5, Larg. 4,5 cm. Poids brut : 13,51 g. (Restaurations, deux feuilles remplacées, épingle en métal)

Adjugé : 400 €