Lot 124

COFFRET à dessus en pente à parois de glace dans une monture de métal doré à décor Amphitrite sur son char, aigles, guirlandes de feuilles, couronnes de laurier, rinceaux et palmettes, reposant sur de petits pieds cambrés.
Fin du XIXe siècle.
Longueur : 17 cm. Largeur : 9 cm. Hauteur : 13 cm.

Adjugé : 330 €