Lot 120

PAIRE de VASES balustres en faïence émaillée en camaïeux bleu. Les anses en chimères et la panse à décor en léger relief d'une large fleur et rinceaux. Piédouche empanaché.
Travail de style Renaissance, probablement italien, de la fin du XIXe siècle.
Hauteur : 55 cm. (Petits accidents et manques, une aile recollée).

Adjugé : 150 €