Lot 94

Petit CANAPE corbeille en bois doré.
Il est richement sculpté de perles, d'entrelacs, et feuillages en acanthe. Il repose sur un piètement tourné fuselé cannelé orné de palmettes.
Travail de style Louis XVI de l'époque Napoléon III.
Hauteur : 75 cm. Profondeur d'assise : 63 cm. Largeur : 126,5 cm.

Nota bene : Dans l'état.

Adjugé : 150 €