Lot 50

COFFRET quadrangulaire en marqueterie de paille à riche décor polychrome de rinceaux encadrant un médaillon au vase fleuri.
Le couvercle découvre un miroir et un plateau à cinq compartiments dont deux couverts, le second plateau à deux compartiments à volets.
Début du XIXe siècle.
Longueur : 32 cm. Largeur : 24 cm. Hauteur : 11 cm. Accidents.

Adjugé : 210 €