Lot 45

Paire de CANDELABRES en bronze ciselé et doré figurant une femme agenouillée portant un bouquet de cinq lumières orné de feuille d'acanthe, reposant sur des colonnes en marbre blanc cannelées à guirlandes de fleurs, bases à pans coupés concaves à feuilles de laurier et oves.
Style Louis XVI (tâches et usures, manque).
Hauteur : 48 cm. Longueur : 26 cm.

Adjugé : 580 €