Lot 31

Paire de FAUTEUILS en hêtre naturel.
Les dossiers sont de forme...
Les dossiers sont de forme...
Les dossiers sont de forme...
Les dossiers sont de forme...
Les dossiers sont de forme...
Les dossiers sont de forme...

Les dossiers sont de forme cabriolet, reçoivent des bras à manchettes soutenus par des consoles sinueuses.
L'assise chantournée moulurée reçoit un tablier fleuri, et repose sur un piètement cambré.
Travail d'époque Louis XV.
Hauteur : 86 cm. Profondeur : 50 cm. Largeur : 64 cm.

Nota bene : Garniture à jaconas, restaurations, greffes des pieds et accidents au bas des pieds.

Adjugé : 300 €